Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Как встретить утро без похмелья?

Скачко Борис

Врач, фитотерапевт, автор 20 книг и брошюр

Многие считают, что если застолье без утреннего похмелья – вечер не удался. Это не совсем так. Утреннее похмелье зависит от нескольких причин. Соответственно можно использовать рекомендации для предотвращения либо уменьшения похмельного синдрома. Так от чего же зависит появится это состояние среднего рода – похмелье?

В первую очередь – от количества выпитого алкоголя. Вернее от соотношения количества выпитого с возможностями Вашего организма. Если Вы возможности своей печени и организма в целом подвергли слишком сильному испытанию – он имеет право давать сбои.

Во вторую очередь – от смешения напитков и блюд за праздничным столом. Многим комбинациям присвоены красивые имена: «кровавая Мери», «адмиральский чай», «лейтенантский кофе», «северное сияние» и т.п. Но за каждым названием стоят определенные последствия.

В третью очередь – от качества выпитого алкоголя. Почему качество стоит на третьем месте? Потому что если алкоголь был очень некачественный – утреннее похмелье Вам угрожать не будет. Вам придется теснее познакомиться с сотрудниками ближайшего отделения токсикологии либо реанимации. Но если Вы пили не суррогат алкоголя – все будет зависеть от тех сопутствующих компонентов, которые вкладывал производитель в напиток для придания ему специфического вкуса.

Как предотвратить похмелье?

Чтобы регулировать принимаемые градусы и оптимальное состояние – смотрите статью на нашем сайте «Как за новогодним столом не оказаться под столом».

Что не стоит смешивать?

В первую очередь высокоградусный алкоголь и газированные напитки. Углекислый газ активно раздражает слизистые и ускоряет всасывание алкоголя в кровь. С таким темпом не всякий организм сможет справиться.

Напитки разных производителей могут вместе оказать нежелательное действие. Поэтому в этом вопросе необходимо проявлять стойкость.

Если не получилось – принимайте фитосорб для связывания нежелательных организму компонентов в кишечнике.

За 1-2 часа до сна – стакан свежеприготовленного зеленого чая либо сока фреш из яблок, апельсинов, лимонов, грейпфрута в соотношении 3:2:1:3.

Утром – стакан клюквенного либо брусничного морса, холодец в горячем виде, но без мяса и овощей. Если не поднялось артериальное давление – уменьшить симптомы похмелья можно с помощью свежеприготовленного зеленого чая в горячем виде.

С февраля 2008г. ожидается выход серии БАДов по семейным рецептам доктора Скачко, в том числе и для безопасного употребления алкогольных напитков. Не пропустите. Заходите на сайт – всегда что-то новое, интересное, познавательное.

http://www.biolife.com.ua/kak-vstretit-utro-bez-pohmelya.html




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: