Сахарный диабет и беременность
Гестационный диабет - Обзор
Гестационный диабет – Причины и симптомы
Гестационный диабет – Что происходит
Гестационный диабет – Что повышает Ваш риск
Гестационный диабет – Когда необходимо обратиться к врачу
Гестационный диабет – Обследование
Гестационный диабет – Лечение
Гестационный диабет – Профилактика
Гестационный диабет – Лечение дома
Гестационный диабет – Лекарственные препараты
Гестационный диабет: как справиться с низким уровнем сахара крови
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Признаки и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Сахарный диабет 2 типа у детей
Диабетическая нефропатия
Диабетическая ретинопатия
Сахарный диабет и беременность
Преддиабет
Сахарый диабет 1 типа
Сахарный диабет 2 типа
Диабетическая нейропатия
Высокий и низкий уровень сахара крови



Сахарный диабет

Гестационный диабет – Лекарственные препараты


Большинство женщин могут лечить свой гестационный диабет, изменив диету и начав более часто заниматься физическими упражнениями. Если эти изменения не могут удержать Ваш сахар крови на безопасном уровне, Вам может понадобиться инсулин. Вам также придется вводить себе инсулин, если Ваш доктор считает, что ребенок слишком крупный.

Если Вам необходим инсулин, Ваш доктор обучит Вас делать себе инъекции инсулина. Для получения более детальной информации, читайте:

  • Гестационный диабет: введение себе инсулина.
  • Препараты выбора Инсулин

О чем необходимо задуматься

Инсулин – это единственный медикамент, разрешенный Управлением по контролю продуктов и лекарств США в качестве препарата для лечения гестационного диабета. Инсулин используется только тогда, когда Вы не можете контролировать свой уровень сахара крови, соблюдая правильную диету и регулярно занимаясь физическими упражнениями.

Количество вводимого инсулина зависит от того, сколько Вы весите и как близко Вы к дате предполагаемых родов. Некоторые женщины нуждаются в большем количестве инсулина при приближении к дате родов, потому что плацента начинает вырабатывать все большее количество гормонов, которые осложняют работу инсулина. В редких случаях женщина с гестационным диабетом должна оставаться в больнице в течение короткого промежутка времени, для того чтобы вывести ее сахар крови на безопасный уровень.

Существуют таблетки, которые называются глибуридом и применяются для лечения сахарного диабета 2 типа, но некоторые врачи используют их для лечения гестационного диабета. Пока нет доступной информации, которая бы доказывала безопасность и эффективность глибурида, Американская ассоциация диабета продолжает рекомендовать только инсулин для лечения женщин с гестационным диабетом.

Гестационный диабет – Другие виды лечения

Все беременные женщины должны принимать пренатальные витамины. Если Вы хотите принимать другие виды инсулина, обсудите это со своим доктором. Не принимайте ни одного витамина в большем количестве, чем содержится в одобренных пренатальных витаминах.