Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Опухоль головного мозга, альтернатива трепанации.

27.04.2018, 04:51
Пользователь Андрей  Андрей | Возраст: 28 | Город: Белгород
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, помогите пожалуйста в моём вопросе. У моей девушки, три месяца назад болело ухо после простуды, боль затянулась и обратилась к врачу, начался шум в. ухе справа. Были у невролога, рекомендовала сделать МРТ думала сосуды, на МРТ обнаружили "опухоль в области четверохолмной цистерны и среднего мозга" (по заключению нейрохирурга), а также окклюзионная гидроцефалия. Боль в ухе прошла в течение месяца. Сейчас только шум и пульсация в ухе справа, не всегда, стало значительно реже. Я предполагаю, что эта опухоль уже давно, ещё в детстве сдавливало в затылке, ближе к шеи, потом прошло. 3 года назад, после занятия спортом, было потеря сознания, вес 51кг, рост 163см. (была худее на 3 кг.) Головные боли редко, если долго сидеть или лежать, когда резко встаёт, иногда сдавливает в затылке, проходит в течении минуты. С координацией проблем нет. Тошноты, головокружений нет. Работаю в офисе за компьютером, но стараюсь больше двигаться, без напряжения ходить после работы. По рекомендации из нейрохирургического центра, сделали МРТ повторно через 2 месяца после первого МРТ и отправили им, пока молчат, а время идёт. В результатах сравнения с предыдущим МРТ написано, что изменений никаких нет, опухоль никак не изменилась, но расписали в заключении гораздо подробнее теперь. Были в Москве, в клинке Н. Н. Бурденко на консультации, молодой нейрохирург не проконсультировал, а назначил лечение путём трепанации и частичного удаления опухоли, а так же на предмет биопсии, скорее всего он не хотел говорить о последствиях такой операции, а нам важно знать. Мы прочли в интернете, что это очень сложная операция с горой возможных последствий. Скажите пожалуйста возможно ли альтернативное лечении? Может возможно применение эндоскопии или кибер нож? Спасибо Вам! Ссылка на новый МРТ диск .ZIP архив: https://yadi.sk/d/su2xT-R13UkigQ Ссылка на МРТ старый (2 месяца разница) .ZIP архив: https://yadi.sk/d/RQevwE3J3Sj8Tt Ссылка на документы МРТ: https://yadi.sk/d/T1-KBwgD3Uks5H
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы нейрохирургу

Ол3 спрашивает: Секвестр грыжи
Дата вопроса: 20.02.2020, 18:36 | Ответов: 0
Марина спрашивает: Синдром позвоночной артерии
Дата вопроса: 02.12.2019, 12:39 | Ответов: 0
Ольга спрашивает: Менингиома
Дата вопроса: 24.10.2019, 09:23 | Ответов: 0
Владислав спрашивает: анализы МРТ
Дата вопроса: 14.08.2019, 02:30 | Ответов: 0
V спрашивает: Кіста шишковидної залози
Дата вопроса: 08.06.2019, 07:50 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Болит спина и нога
Дата вопроса: 03.06.2019, 16:54 | Ответов: 0
Марина спрашивает: Міжхребцева грижа рецидив
Дата вопроса: 07.05.2019, 23:31 | Ответов: 0
Все вопросы нейрохирургу »


Чтобы бесплатно задать вопрос нейрохирургу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.