Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Лямблиоз

20.03.2020, 14:36
Пользователь Наталья  Наталья | Возраст: 5 | Город: Инта
Добрый день! Помогите пожалуйста! Ребёнку 5 лет. В сентябре переболели ротовирусом ( была только рвота и температура один день), после этого долго не могли восстановить стул ( мягкий или иногда жидкий), пили линекс, Креон. Восстановили. Но живот в области пупка продолжает болеть, не сильно. Ребёнок активный, веселый, усталости нет. Сдавали анализы на энтеробиоз, гельминты, лямблии. Все отрицательно. Кровь тоже в норме. Эонозофилы 5. УЗИ брюшной полости в норме, кроме того, что в желчном взвесь. Лечение не назначили. В феврале был такой случай, с утра после завтрака дала ребёнку сироп шиповника, через минут 15, ребёнка вырвало разово, поднялась температура до 37,5, болел живот, урчание в животе, к вечеру все прошло и больше не повторялось. Что это было, так и не поняли. Так же у ребёнка недавно был кашель сухой, дня три, без признаков простуды, лечили ингаляциями с физрастворам, улучшений не было. Дала на ночь супрастин, кашель прошёл и больше не повторялся. Думала кашель аллергический, обратились к аллергологу. Сдали анализы на пробы бытовые, аллергии нет. А вот антигены к лямблиям в кале нашли. Иммуноглобулин е 46,64 ( вроде это норма), риноцитограмма 100% нейтрофилы. Прописали лечение, немозол, хофитол. Стул в норме, ни поносов, ни запоров. Вопрос: может ли быть температура однодневная, боли в пупке постоянные, кашель от лямблий? Достаточно ли анализа на антигены, чтобы начать лечение? Нужно ли вообще лечить лямблии?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гастроэнтерологу детскому

Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:35 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Запоры у грудничка на смешанном вскармливании
Дата вопроса: 12.03.2020, 18:48 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Красная попа
Дата вопроса: 05.03.2020, 13:27 | Ответов: 0
Евгения спрашивает: Ферментная недостаточность
Дата вопроса: 20.02.2020, 14:32 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой
Дата вопроса: 04.01.2020, 11:24 | Ответов: 0
Все вопросы гастроэнтерологу детскому »


Чтобы бесплатно задать вопрос гастроэнтерологу детскому онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.