Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Понос у 9- месячного ребёнка

06.04.2018, 22:27
Пользователь Эльзара   Эльзара | Возраст: 28 | Город: Темрюк
Добрый вечер. Имеется ребёнок, мальчик, возраст 9 мес, 8800 кг, на гв+прикорм. Неделю назад, внезапно, ночью начался понос и продолжается по сей день., до 8-9 раз в сутки, жёлтого цвета, жидкий, иногда впитывается даже в подгузник. Я сразу же убрала весь прикорм. После выходных пришёл педиатр. По результатам осмотра она написала нам что это от погрешностей в прикорме. За последние 2 недели до поноса были введены овсяная и пшеничная крупы ( безмолочные), мясо кролика и курицы. Врач сказала, что это непероносимость глютена, от этого такая реакция, как-бы срыв поджелудочной железы. Назначила креон 10 тыс, по 1/4 - 3 раза в день и безглютеновую диету ( каши: рис, кукуруза, гречка). Анализы никакие не назначила. Состояние у ребёнка не изменилось, ползает, играет, температуры нет. На данный момент даю 3 раза в день кашу, порция всегда до 120 грамм ( рекомендации ВОЗ детям до года), после всегда грудь, гв по требованию и часто предлагаю воду. Весь прикорм из банок, каши тоже специальные, детские, безмолочные. Я сама сдала кал на углеводы и копрограмму. Из отклонений: Реакция на биллирубин отрицательно ( норма - положительно) Реакция на белок - положительно ( норма - отрицательно) Лейкоциты - 10-15 ( норма - единичные) Йодофильная флора нормальная - умеренно ( норма - не обнаружено или немного). Подскажите пожалуйста, как быть? Если это все - таки на глютен, мы его не употребляем уже 7 дней, почему картина не меняется?? и ещё, если все же он, то такой срыв не увеличит вероятность заболевания целиакией в будущем? Прикорм вводился по схеме новый продукт за 3 дня, мясо максимум 40 гр, фрукты максимум 80 грамм. Овощи до 100 грамм. Может ли это быть из-за быстрого введения( 3 дня до описанной порции) и большого разнообразия в еде? Пс. К слову, на подходе 4 верхних зуба. Врач говорит, что совсем скоро прорежутся. Не может ли на фоне сниженного иммунитета из-за дентации это быть кишечной инфекцией? Ребёнок ползает повсюду, в рот берет абсолютно все...стерильных условий, естественно, нет... Буду очень благодарна за ответ...
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гастроэнтерологу детскому

Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:36 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:35 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Запоры у грудничка на смешанном вскармливании
Дата вопроса: 12.03.2020, 18:48 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Красная попа
Дата вопроса: 05.03.2020, 13:27 | Ответов: 0
Евгения спрашивает: Ферментная недостаточность
Дата вопроса: 20.02.2020, 14:32 | Ответов: 0
Все вопросы гастроэнтерологу детскому »


Чтобы бесплатно задать вопрос гастроэнтерологу детскому онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.