Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Андрей Навицкий

Андрей Навицкий


Массаж - виды массажа (часть 2)


05.04.2020, просмотров: 3836

Массаж для похудения

Многие люди заблуждаются, что можно похудеть, используя только лишь массаж. Однако он непременно будет приятным дополнением к занятиям спортом и здоровому питанию. Обертывание – является одним из самых распространенных видов массажа с целью похудения. Средняя продолжительность 40 минут, проводится около трех недель от 3 до 4 раз в год.

Многие салоны часто используют шведский массаж: совершаются быстрые и сильные движения от живота по направлению сердца. Это положительно влияет на кожу, она в свою очередь становится моложе и подтянутее, а жировые прослойки уходят. Хотя данная процедура болезненна, но очень эффективна.

Еще одним видом салонного массажа для похудения является точечный массаж. Происходит надавливание на специальные точки, которые отвечают за аппетит человека. Кроме массажа у специалиста, можно использовать массажный пояс для похудения, но советуем перед этим проконсультироваться с врачом.

Массаж спины

Любой из видов массажа спины, в том числе и позвоночника, активизирует кровообращение, помогает выведению шлаков из организма, разминает мышцы, насыщает кислородом организм и улучшает кожу. Массаж спины применяется как профилактика от большого количества заболеваний и помогает расслабить организм.

Массаж головы

Наиболее эффективным способом избавится от головной боли, не используя таблетки, является массаж головы. Основной его функцией есть стимулирование активных биологических точек волосистой части головы. Массируя капилляры, что подходят к коже головы, мы стимулируем волосы расти гуще и быстрее. Такой массаж очень помогает при бессоннице.

Массаж лица

Лицо подвержено наибольшему внешнему воздействию: экология, кондиционер, непогода, разного вида излучения. Массаж же лица, приводит к улучшению кровообращения, что очень позитивно отражается на коже.

Массаж ног

Зачастую, по возвращению домой, после тяжелого трудового дня ноги просто гудят, здесь вам поможет массаж ног. Лучше всех это знают женщины, что постоянно ходят на каблуках. Их ноги подвергаются значительным физическим нагрузкам. Также, не нужно забывать о профессиях, при которых люди целый день стоят (продавец, официант, бармен…).

Массаж ног легко делается самостоятельно:

  • Необходимо поглаживать ногу, немного надавливая. Спускаетесь сверху вниз. Стопа массируется от пятки до пальцев, причем каждый палец должен массироваться отдельно;
  • Затем достаточно мягкими движениями необходимо массировать голень;
  • Подколенную впадину, надо массировать очень осторожно, так эта часть тела очень чувствительна.

Массаж, ног не должен превышать 15 минут.

Массаж рук

Массаж рук в первую очередь делают женщины, так как руки первое, что показывает, насколько женщина ухаживает за собою.

Массаж начинается с поглаживания ладоней, после этого массируют пальчики. Каждый палец массируется отдельно, к ногтю от основания. Массаж активизирует кровообращение, кожа становится эластичнее, а руки всегда будут выглядеть ухоженными и молодыми.

Шиацу

Массаж Шиацу является традиционной японской акупунктурной терапией. В первую очередь он основывается на анатомии и физиологии человека. Кроме этого он является естественно развивающей формой лечения. Современный вид шиацу – это разнообразие стилей (первичные шиацу), что объединились с традиционными японскими, европейскими и китайскими техниками массажа, китайской медициной дополненной общей физиологией и анатомией.

В технике массажа шиацу основную роль играют руки (большие пальцы), происходит надавливание на определенные участки тела, что стимулирует активизацию и поддержку нормального здоровья человека. Кроме этого шиацу помогает избавиться от различных «необычных» болезней. Массажист, практикующий шиацу, стимулирует иммунную систему, тем самым, делая профилактику всему организму. Кроме этого шиацу приводит к запуску естественных защитных функций организма, которым он обладает с самого рождения.

Профессионалы шиацу говорят, что подобное лечение отличается от других тем, что происходит лечение всего организма, пробуждение сил, что восстанавливают сердечнососудистую, нервную, эндокринную системы, мышцы и костную ткань. Все это происходит благодаря активизации первичной способности организма лечить различные заболевания.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Ванесса,
27.11.2013 22:05 #22694
Отлично! пойду учиться на котике)))
Татьяна,
24.11.2012 09:04 #16632
Спасибо за полезную информацию