Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Игорь Иванов

Игорь Иванов


Таинственная цивилизация - шумеры


05.04.2020, просмотров: 4086

На территории Месопотамии около шести тысяч лет назад существовала загадочная цивилизация - древний шумер. Даже для египтян этот народ уже был древним. Кстати, они называли шумер - "страной, откуда наблюдают". Именно шумерская цивилизация заложила фундамент для развития других, более известных нам культур, таких как Ассирия, Вавилонское царство, финикийцы и т.д.

Шумерская цивилизация раскинулась на территории Двуречья, сейчас это территория государства Ирак. Шумеры пришли на эту территорию уже имея обширные познания и навыки. Они знали о существовании таких планет как Нептун и Уран. Клинописные таблички называют их "сине-зелеными братьями-близнецами". И только когда космический аппарат "Вояджер" был отправлен в полет по нашей Солнечной системе, ученые подтвердили астрономические знания древних шумеров.

Также глиняные таблички поведали нам, что вокруг Солнца вращается еще одна планета, с периодом своего вращения в 3600 лет, и эта загадочная планета обитаема.

Интересный факт. В 60-х годах 20 века астрономы Роберт Харрингтон и Том ван Фландер обнаружили некую 12-ю планету. Свои данные они отправили Гари Хегебауэру, авторитетнейшему ученому-астроному 20 века, и он, после детального изучения, подтвердил полученную информацию. Есть предположение, что загадочная планета имеет размер в два раза меньше, чем Плутон, и при приближении к нашей планете этот объект может стать причиной колебаний в орбите Земли.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



sanjigicokrrtion,
11.12.2012 20:00 #16892
I wanted to thank you for this great read!! I added to my bookmarks, take care