Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Андрей Кузнецов

Андрей Кузнецов


8 советов для желающих сохранить здоровье и бюджет


05.04.2020, просмотров: 4407

Статья, содержащая в себе рекомендации, помогающие прилично сэкономить и улучшить состояние здоровья.

Ваше богатство напрямую зависит от качества Вашего здоровья, а здоровье - от денег и сил, которые Вы готовы в него вкладывать. Как же сделать так, чтобы физическая форма не ухудшалась, а доходы росли? Вот несколько полезных рекомендаций:

1. Откажитесь от вредных привычек.

Алкоголь, табак и прочие не слишком простые в избавлении от них зависимости не только медленно (сравнительно, конечно), но верно губят Ваши внутренние органы, но и довольно заметно ударяют по карману. Сядьте и подсчитайте количество Вами [url=http://www.monitorinvest.ru]затрачиваемых в месяц средств[/url] на сигареты, пиво. Сумма получится внушительная. Может, именно её Вам давно не хватает для поездки или покупки нового телевизора?

2. Постепенно отказывайтесь от сладостей и газированных напитков.

Как говорится, пять минут удовольствия на языке - и пара лишних килограммов на талии, и это как минимум. Безусловно, можно иногда побаловать себя колой и бисквитом с кремом. Но делать это ежедневно в больших количествах - вредно и для Вашей самооценки, и для бюджета.

3. Не злоупотребляйте "общепитами".

Даже в самом дорогом ресторане Вы не можете знать наверняка, из чего именно было сделано блюдо, и помыл ли руки официант после того, как посетил уборную. Что уж говорить о простых кафе и "Макдональдсе". Не тратьте деньги на еду сомнительного качества вне дома, если можно сготовить что-то самостоятельно, то из свежих продуктов и экономя заработанные тяжёлым трудом средства.

4. Найдите активное хобби, которым Вы сможете заниматься вместе с друзьями.

Не важно, лыжи это, бадминтон или совместные утренние пробежки. Вместе Вы всегда хорошо проведёте время без дополнительных затрат, а командный дух не позволит Вам бросить начатое. Итог - хорошее настроение, физическая форма и отношения с друзьями.

5. Потребляйте пищу медленно.

Всем известно, что насыщение приходит лишь спустя какое-то время после еды, поэтому необходимо дать мозгу время получить сигнал о том. Что мы наелись. Тщательно пережевывая еду, мы избавим себя от проблем с пищеварением, а также съедим намного меньше, что не может не сказаться на наших продовольственных расходах и состоянии фигуры.

6. Не забывайте про регулярные медицинские осмотры.

Всегда важно вовремя узнать о каких-то неполадках в своём организме, пока ещё есть возможность устранить их без особых потерь, поэтому лучшей профилактики, чем поход к врачу, ещё никто не придумал. Чтобы не потратить потом намного больше сил и денег, лучше вовремя посетить нужного специалиста.

7. Следите за состоянием Ваших зубов.

Лечить зубы зачастую неприятно, а главное - дорого. Если Вы не хотите доставлять себе лишние неприятности, то достаточно соблюдать простые правила, чтобы их избежать. Чистите зубы два раза в день, раз в полгода посещайте стоматолога, используйте зубную нить по мере необходимости.

8. Помните о прогулках.

Один из самых приятных и дешёвых способов поддержать физическую форму и повысить настроение - выйти погулять. Доказано, что длительная ходьба - лучший уничтожитель жировых отложений. Поэтому не сидите дома.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Ольга,
12.09.2016 10:10 #77996
Простые и доступные советы для каждого! По себе знаю, тяжело заставить себя сделать вещи, требующие волевых усилий. Но всем ведь хочется жить здоровой и полноценной жизнью, возьму эти правила на вооружение)